Моё дело даже не расматревалось хотел узнать срок давности и по чему не расматревают.Спасибо

Я нарушел статью 12.26ч1 04.12.2021 год. Был составлен протокол,в суде было зарегистрировано 17.12.2021 год. Сейчас 13.03.2022 год. Моё дело даже не расматревалось хотел узнать срок давности и по чему не расматревают.Спасибо.

, Олег, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

К сожалению, суды не так быстро работают, как хотелось бы. Срок давности привлечения к ответственности по ст.12.26 КоАП составляет 1 год. Ждите, Вас пригласят в суд повесткой.

В случае, если же до 4 декабря 2022 г. решение судом так и не будет вынесено, то привлечь Вас к ответственности за это правонарушение уже будет нельзя.

Для получения расширенной консультации по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин