Хочу узнать дату рождения и смерти бабушки
хочу узнать дату рождения и смерти бабушки
, игорь, г. Москва
Здравствуйте.
Начните с проверки открытого Реестра наследственных дел ФНП, введя его ФИО. Если наследственное дело открывалось, система отобразит точную дату смерти и контакты ведущего нотариуса
Если данных нет, обратитесь с заявлением в ЗАГС или архив, так как доступ к этой информации регламентирован законом.
По закону о персональных данных, ЗАГС выдает такие справки только прямым родственникам. Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие ваше родство (например, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д.)
Всего Вам хорошего.