В этой ситуации могут ли оставить меня с правами?

В 10-11 часов вечера я выпил бутылку (0.5) пиво, в 5 часов утра поехал домой, меня остановили полицейские, сказали что у меня перегар, я очень сильно испугался, после чего они мне предлагали варианты, дунуть в трубку, в случае не согласия результата поехать в поликлинику, либо отказаться от всего. Я был напуган, не знал что делать. Я у них спросил, что в моём случае лучше сделать, они мне сказали отказаться от всего, типо скорее всего будет штраф 15 000 и все, после чего я отказался. Мы начали заполнять протокол. Как только я заполнил протокол, я чуть-чуть под успокоился и понял что совершил ошибку, после чего я ему говорю, что передумал, что готов дунуть ( я тогда подумал, что там ничего не покажет, ведь прошло много времени), на что он мне ответил, что уже поздно. После того как я приехал домой, веря что будет только штраф, я начал интересоваться этой ситуацией и как выяснилось, что это однозначное лишение прав, единицам в таких случаях возвращают права. Что мне делать дальше? Стоит ли нанимать адвоката? В этой ситуации могут ли оставить меня с правами ?

Уточнение от клиента
Протокол и то, что я хочу отказаться от протокола было на камеру, а про весь остальной наш разговор, я не уверен что было под камерой. Разговаривали в машине.
, Влад, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае шансов у Вас нет (или очень мало), если не допущено нарушений при составлении документов, так как ст. 12.26 КоАП РФ не предусматривает иного наказания нежели штрафа в 30.000 и лишнеия прав на срок от 1, 5 до 2 лет.

Однако, надо видеть акты и протоколы составленные сотрудниками. Возможно так есть какие то нарушения, которые могут помочь избежать наказания

типо скорее всего будет штраф 15 000 и все

Влад

Нет, ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает и лишение права управления ТС.

Сейчас Вас должны вызвать в суд, где Вы должны в силу ст. 24.4 письменно ходатайствовать о предоставлении дела для  фотографирования и поиска защитника. После фотографирования всего дела надо уже разбираться с ним и оценивать ситуацию

В этой ситуации могут ли оставить меня с правами ?

Влад

Если Вы будете признаны виновным, то нет. Шансов нет