Я не понимаю очная ставка между мной -потерпевшей и кем?

Меня избил пьяный брат. Сначала в возбуждении уголовного дела отказали. Потом по моим жалобам в прокуратуру возбудили по статье 111 ч.2 п.З. Меня признали потерпевшей, а дело возбудили на неустановленное лицо. Допрос меня был , а вот с допросом брата следователь тянет 1,5 месяца. В один и тот же день вызывает на допрос брата и сразу же после допроса в этот же день назначает нам очную ставку. Я не понимаю очная ставка между мной -потерпевшей и кем ? Брат то до сих пор не допрошен и не признан даже подозреваемым.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статье 192 УПК РФ:

Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку.

Если дело возбуждено в отношении неустановленного лица, то ваш брат, как видно проходит по делу  пока как свидетель

Вы же, как видно,  показали, что избил вам именно он, а он, как видно, «идет в отказ»

Для устранения противоречий в ваших показаниях и будет проводиться очная ставка, между вами, и братом, который проходит пока в статусе свидетеля.