Я не смог во время сдавать на патент документов штраф платить если я документы РВП сдаю могули стим штрафами получил РВП

Здравствуйте. Я не смог во время сдавать на патент документов штраф платить если я документы РВП сдаю могули стим штрафами получил РВП.

, Нарзулло, г. Москва
Динара Рахметулина
Юрист, г. Казань

Согласно законодательству в выдаче РВП отказывается в случае, если иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административнойответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административноеправонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Иными словами, если у вас лишь одно административное правонарушение за патент, отказать в выдаче РВП не должны.  А если будет ещё один штраф за нарушение миграционного законодательства, за нарушение общественного порядка или за наркотики, в выдаче рвп откажут.