Скажите пожалуйста могу ли будучи на больничном листе написать заявление на увольнения?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли будучи на больничном листе написать заявление на увольнения?????

, Ольга, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Расторжение трудового договора между работником и работодателем, в случае нахождения работника на больничном возможно в двух ситуациях: по инициативе работника, и по соглашению сторон трудовых отношений. Дни отсутствия по причине временной нетрудоспособности включаются в срок двухнедельной  обязательной отработки. Поэтому, да вы вправе написать заявление по собственному желанию, находясь на больничном.