Я не согласен, как могу снизить сумму?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Бывшая супруга подала иск на алименты. Сын в школу ходит у матери, но со мной проводит также 50%. Все выходные, каникулы, праздничные дни со мной. Среди недели также забираю со школы и вожу на тренировку. Все лето живет со мной на даче, с мамой видится летом не часто. Если в целом посчитать в год, то со мной сын более 60%. В отпуск на море вожу я и лагерь также оплачиваю я. Если что-то нужно из вещей покупаю. Сумма иска по алиментам 10000р. Я не согласен, как могу снизить сумму?

Суд через 1 неделю.

, Максим, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете подать встречный иск об определении места жительства ребенка с вами.

Суд устанавливает размер алиментов  в твердой денежной сумме руководствуясь п.2 ст.83 СК РФ:

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

Пишите возражение относительно размера алиментов.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.