Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Добрый день!У меня умер супруг,начались звонки из банков,где у него были кредиты.Вступать в наследство я не буду,т.к наследовать нечего.Один кредит застрахованы,один нет,плюс ипотека(супруг выступал как созаемщик).Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

если вступать в наследство не будете, то и платить кредиты за умершего не придётся.