Предоставляю услугу в качестве ИП - оказание информационной деятельности в туристической сфере (активный

Добрый день.

Предоставляю услугу в качестве ИП - оказание информационной деятельности в туристической сфере (активный отдых в горах): объединение туристов в группу, помощь на маршруте, помощь в бронировании транспорта и т.к. Другими словами формирую туристический продукт. Но как ООО пока не работаю. Вуалирую под "Информационные услуги".

Сижу на 6% и расходы показать не могу, т.к. часто бронирую "у мужиков в деревне" внедорожный транспорт, ослов, лошадей и т.п.

Вопрос.

Как с клиентов брать предоплату ( 30%), чтобы они не могли ее потребовать в последний момент обратно на основании болезни?

, Андрей, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Составить договор в котором расписать условия