Банкротство, и сделки о продаже

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если машина куплена в кредит, и ее продать, а после сделать банкротство, будет ли считаться сделка действительной?

, Анна, г. Орел

Нет смысла выходить на банкротство после после сделки. Арбитражный управляющий поставит вопрос о признании сделки недействительной.

Если сделка совершена не позднее чем за три года, но не ранее чем за один год до принятия заявления о признании банкротом, то она может быть признана недействительной только на основании пункта 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве при наличии предусмотренных им обстоятельств (с учетом пункта 6 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.12.2010 №63).