Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Является ли это неосновательным обогащением?
По решению суда признан долг по кредиту общим. Бывшая жена взяла безвозмездно деньги у матери и погасила кредит. Теперь через суд просит вернуть половину погашенного долга. Является ли это неосновательным обогащением?
Работаю электрогазосварщиком!но работадатель заставляет разгружать машины с тяжолым материалом цемент и тд!вследствии чего получил компресионный перелом позвоночника!при обрашении в полеклиннику отказались делать кт!терапевт назначил витамины и диклофинак!на треттий день отказали ноги и онемел по пояс!зделали кт и оказалось что плазмоцетома подьела позвонок!камиссию и диспануеризацыю на работу проходил каждый год!аналезы ничего не показывали!на данный момент нахожусь в больнице на инволидной каляске!речь идёт о оформлении инвалиднасти!вопрос является ли это производственной травмой?
, вопрос №4959298, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Салон красоты объявил конкурс, где главным призом была бесплатная поездка в Египет.я приняла участие и выиграла. Мне подарили ваучер и для того чтобы попасть в Египет, мне необходимо заплатить сервисный сбор, авиабилеты, трансферы и тд. И вообще в промо ролике говорилось "хотите полететь в Египет бесплатно, мы предоставим вам такую возможность, необходимо оставить положительный отзыв о нас, и бросить бумажку с номером телефона в наш бочонок". По факту, я получила в подарок ваучер от туроператора, который выдаётся всем желающим бесплатно (не имеет цены). По факту обещали бесплатную поездку, выдали ваучер, в котором нужно оплатить все. Является ли это нарушением закона?
, вопрос №4951072, Анастасия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 1 января 2026 мою зарплату довели до мрот 27100р, с апреля 2026г в организации произвели увеличение окладов на 10%, но мой оклад оставили без изменения, объяснили это тем, что вам же повысили зарплату с 1 января 2026г. В распоряжении по организации прописали, что повышение проводиться всем сотрудникам кроме тех кому повысили оклады до мрот. Является ли это нарушением или ущемлением моих прав на повышение запраты.
, вопрос №4948150, Светлана, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сын служит по контракту, сейчас находится в выздоравливающем полку после ранения.
В данный момент оформляет опеку над ограничено не дееспособным родным дядей.
Вопрос. Является ли это причиной, чтоб его не отправили в зону боевых действий
, вопрос №4944925, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планирую идти дальше учиться в ординатуру, при этом работать продолжу в своей больнице , только уже не на 1 ставку, а на 0,25. Так же я являюсь участником «земский доктор» и 5 лет еще не будет отработано. В данном случае, я должна все равно вернуть часть средств пропорционально не отработанному, учитывая что трудовой договор расторгается не будет , а будет заключено доп соглашение? И если да , то могу ли частями за несколько месяцев вернуть, в приказе слов о том что сразу вернуть полную сумму нет, не является ли это лазейкой для возвращения в виде рассрочки?
, вопрос №4943592, Yudina, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.