И могу ли я после получения ключей требовать неустойку?

Сдачу дома просрочили на два года, сейчас появилась возможность получить ключи и зайти на ремонт, но дом не введён в эксплуатацию. Документы нужно будет подписать: договор на вход на ремонт и акт передачи ключей. Я являюсь дольщиком, чем я рискую? И могу ли я после получения ключей требовать неустойку?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Важно не подписывать никаких доп. соглашений к ДДУ или актов, из которых бы следовало, что Вы согласны на продление срока передачи  объекта долевого строительства, а также, что не имеете претензий к застройщику относительно нарушения им этого срока.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».