Видно необходимо лететь в СПб лично?

офицер запаса, утрачен вкладыш-приложение к диплому о высшем образовании. Согласно п.16 ст.60 ФЗ №273 от 29.12.2012г. я имею право на получение дубликата документа об образовании. Для этого нужно подать заявление в ВУЗ, который выдал оригинал. ВУЗ на своем сайте имеет только адрес: 199162 Санкт-Петербург, наб.Лейтенанта Шмидта,17. И все. Кому подать заявление? Видно необходимо лететь в СПб лично? или можно сделать запрос через областной военкомат г.Калининграда?

, Евгений, г. Калининград
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Вы вправе обратиться по почте, так как

Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Таким образом можно отправить заказное письмо

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Я не посоветую отправлять через интернет, поскольку по РПО Вы на сайте Почты России сможете отследить когда оно было получено адресатом.

Евгений
Клиент, г. Калининград
На чье имя отправлять? Начальнику ВУЗа или в отдел кадров?

Можно послать обезличенное письмо.

Если Вы напишите мне в чат, то попробую узнать кто там руководитель.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На сайте ВУЗа, о котором идёт речь, есть ответ на Ваш вопрос.

https://letters.mil.ru/questio...

Пишете заявление на имя руководителя учебного заведения в свободной форме, направляете заказным письмом желательно с описью и уведомлением о вручении по адресу, указанному на сайте. В аналогичном порядке Вам направят документ