Нашему общему ребёнку всего 3 месяца могу я и на себя подать, как это происходит все?

Здравствуйте, я хочу подать на алименты,у мужа официальная зарплата 15000, на какие алименты лучше подавать? Ещё у него есть старшая дочь от первого брака. Нашему общему ребёнку всего 3 месяца могу я и на себя подать, как это происходит все? Один юрист мне сказал что лучше подавать на твёрдую денежную сумму, но у него же официальная зарплата имеется, подскажите как быть пожалуйста?

, Кристина Ильина, г. Воронеж
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Надо подать на алименты на мужа в твёрдой сумме, которая рассчитывается от прожиточного минимума, а это больше чем в процентах. И это уменьшит алименты на первого ребёнка. То есть в семье у вас будет оставаться больше денег.

Кристина Ильина
Клиент, г. Воронеж
Но на певого ребенка не подавали на алименты

Тогда он и так все вам приносит, зачем вам на него подавать?