Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Или просто может прийти отказ или что-то такое, но преследование не будет организовано?
Здравствуйте, если человек, который уклонялся от службы в армии (не получал справку), после 27ми лет захочет впервые получить загран паспорт, могут ли возникнуть проблемы? Например при запросе в мвд, после получении заявки на человека, мвд сформирует уголовное дело и задержит человека при получении загран паспорта? Или просто может прийти отказ или что-то такое, но преследование не будет организовано?
Все зависит от того, уклонялись ли Вы в действительности от прохождения службы или нет. Если получив повестки не являлись по ним, то военкомат совместно с органами внутренних дел должен был организовать Ваш розыск, в рамках которого органы МВД могли внести соответствующие сведения в базы данных, поэтому наиболее вероятно, что при обращении в миграционную службу, данные о розыске могут «всплыть».
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 328 УК РФ — Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, в соответствии с пп. а п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ относится к подследственности Следственного комитета РФ.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности о данном преступлении составляет 2 года с момента достижения «призывником» 27-летнего возраста.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна срочная консультация.
Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет.
В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца.
Подскажите, пожалуйста:
Может ли он выписаться, если лёг добровольно?
Могут ли его удерживать в больнице после отказа?
Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию?
Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре?
Какие документы нам попросить у больницы?
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация.
Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, у меня статус самозанятого, я оказываю услуги по пошиву и ремонту одежды, начала изучать вопрос продажи одежды собственного производства, идея такая продавать изделия качества "индивидуального пошива", малыми партиями (т.к. я одна исполнитель), на озон, п.с. я не собираюсь расширять бизнес, нанимать сотрудников и превышать разрешенный доход для самозанятых, идея в эксклюзивности и качестве. В требованиях нашла проблему, маркировка и "честный знак", самозанятый не имеет права маркировки, некоторые юридически подкованные люди говорят, что это не распространяется на самозанятых, нужно лишь получить какой то статус или что то такое под названием "ремесло" и с стикером ручная работа можно спокойно продавать, хотела бы уточнить данный вопрос, есть ли способы продавать самозанятому одежду не оформляя ип.
, вопрос №4962453, Виктория Кийко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вуз ввел правила входа в университет, через карты "россельхозбанк", всех студентов уверяют, что это кампусная пропускная карта, но ей можно оплачивать, хранить деньги и выдает ее бак, сообьветственно это банковсая карта. Вуз всеми способами пытается заставить студентов оформить эти карты, говоря что скоро пропуска по паспорту не будет. По студенческому уже давно не пропускают. Только по карте или паспорту, записывая паспортные данные студентов в тетрадь. С утра из-за пропуска по паспорту стоит у входа огромная очередь. Недавно нам дали приказ о пропускном режиме на подпись, наша группа не стала его подписывать. В пропуске по студенческому отказывают, в оформлении обычного временного пропуска отказывают. А ведь паспорт может, к примеру, лежать в "мои документах" На восстановлении или смене ФИО или адреса. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4962450, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация сложная,после госпиталя вернулся в часть,там дали направление на консультацию к неврологу.После того как я не попал по очереди к врачу,пришол продлить направление,продлили,опять не попал,пришол опять продлять,мне анулировали направление и сказали за ленту.Я поехал написал в прокуратуру жалобу.На что мне там ответили что жалобу примем но делов не будет,лечись сам.Я уехал домой и продолжил лечение по месту жительства.Написал в часть что бы дали направление на ввк по месту жительста.Меня обьявили в соч.Я приехал в комендатуру по месту жительства и сказал что мне нужно пройти ввк.Меня закрыли,быстро провели ввк ,поставили категорию б и отпрвалили в Зайцево,где я просидел 2 месяца в подвале.Адвокат вытащил,привезли в комендатуру опять,завели уголовное дело и дали 3 года условна и на передок.Адвокат подал апеляцию,написал в прокуратуру рапорт что буду находиться на лечении по месту жительства до суда.Через некоторое время с части позвонили и сказали что завели на меня второе уголовное дело.Апеляционный суд оставил все без изменеия,даже не смотрел на 3 независимые экспертизы и остальные мед.доки.Дальше я продолжил лечение по месту жительства.Адвокат написал что бы мое дело направили по месту рассмотрения ,где его заводили.Дело пришло,следователь вызвал,Приехали с адвокатом,предоставив все мед доки и экспертизы.Следователь закрыл уголовное дело за отсутствием состава.Дальше нахожусь на лечении.Но направление на ввк мне не дают.Бьют на то что бы прибыл в часть.А в часть если поеду,то уже не вернусь,знаю наверняка.Короче замкнуты круг.Да и если будут проводить ввк не факт что поставят адекватную категорию годности.У меня по гражданским больницам должна быть минимум категория В.так как дэп2 ,птср,депресивный эпизод...Вот и справедливость.Ни суды ,ни госпиталя не ставят ввк как нужно.С 24 года нахожусь в подвешаном состоянии.Контракт закончился в 24 году...
, вопрос №4961981, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У соседей кондиционер. Висит прям над окном моей комнаты сверху. Гудит и слышно его особенно ночью в тишине, мешает спать. Шум составляет 34-37 дба. То есть не большое превышение. Но он то вкл то выкл и это очень давит. Разговаривать с ними бесполезно, тк и раньше были к ним вопросы по другим темам и просто посылают. Ранее такого звука не было возможно нужен ремонт или замена. Но слушать не будут точно. Слышимость в двух комнатах. В одной чуть меньше, но слышно.
, вопрос №4956400, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.