Офис находится в центре города Москвы, там же и работает мой отдел
Здравствуйте. Подскажите, я сейчас в декрете до 3-х лет, хочу выйти на работу. Офис находится в центре города Москвы, там же и работает мой отдел. Меня отправляют на окраину города, дорога увеличивается до 2-х часов э, в архив. Уходила я в декрет, так же в из центра Москвы. В договоре, конкретного адреса места работы не указано. Правомерно ли действия работодателя и на основании каких законов я могу настаивать на рабочем месте в центре Москвы.
имеете — согласно трудовому законодательству. Продолжительность дороги на работу и обратно оно не регулирует, работник сам выбирает работодателя, значит, должен учитывать место расположения рабочего места (возможных рабочих мест) при трудоустройстве.
Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, а также работать на дому или на условиях неполного рабочего времени (ст. 256, 93 ТК РФ).
а где в ТК РФ или ином законе написано, что работодатель обязан работнику гарантировать нахождение остановки общественного транспорта рядом с работой?
это уже «бонус» от работодателя.