На момент столкновения расстояние от светофора с которого тронулся я было уже больше, чем расстояние до светофора

Выезжал на перекресток после остановки на запрещающий сигнал светофора после того как загорелся зеленый свет.Перекресток был свободен. проехав 27 метров совершил столкновение с автомобилем, выехавшим справа под запрещающий сигнал светофора. На момент столкновения расстояние от светофора с которого тронулся я было уже больше, чем расстояние до светофора. который проехал второй участник столкновения. инспектор ГБДД утверждает, что я нарушил пункт ПДД 13.8. Так ли это, ведь по правилам я должен дать закончить маневр транспортному средству находящемуся на перекрестке? Спасибо.

, Шелопугин Александр Федорович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут