Куда мне обращаться и что делать?
Здравствуйте. ИП ликвидировано в связи с банкротством. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Мне не пришло не уведомление, мне не выплатили выходное пособие, на звонки не отвечают, трудовую книжку не вернули . Куда мне обращаться и что делать?
- Screenshot_2022-01-21-09-52-36-633_cn.wps.moffice_eng.jpg
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Доброе утро, Вероника.
Необходимо найти арбитражного управляющего у которого узнать все вопросы, а именно занесены ли вы в реестр должников и где получить трудовую книжку.
В картотеке арбитражных дел можно найти ФИО управляющего, а потом найти его через поисковик в интернете. Номер дела в картотеке ищется по названию предприятия.
Если арбитражный управляющий отказывается вас внести в реестр вы вправе пожаловаться в арбитражный суд, рассматривающий дело. Суд определит сумму, которую вы должны получить как сотрудник банкротного предприятия.