Я взял кридитную карту 3 года назад и брал погашая деньги и опять брал потом доходов стало меньше и пополнял

Я взял кридитную карту 3 года назад и брал погашая деньги и опять брал потом доходов стало меньше и пополнял только ежемесячный доход и е просто проценты 2 года потом денег вообще не стало и не мог пополнить пол года банк прислал судебное дело в почту что делать

, Рустам Владимирович, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Рекомендую Вам подготовить письменный отзыв на исковое заявление, в котором можно просить суд снизить неустойки и штрафы, если такие заявлены в иске, на основании ст. 333 Гражданского Кодекса РФ.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустам!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.