Должны ли они взять ее на входящий номер?

Здравствуйте. Я родственник осужденного. Взял справку о трудоустройстве после освобождения. Кому ее передать? В спецчасть исправительного учреждения? Должны ли они взять ее на входящий номер?

, Константин, г. Москва

Добрый день. Если эта справка нужна для решения вопроса об условно-досрочном освобождении либо изменении наказания, то Вы можете передать указанную справку защитнику- адвокату Вашего родственника для последующего приобщения к материалам дела. Если же справка нужна для иных случаев, Вы можете направить ее почтовой связью ценным письмом с описью в исправительное учреждение. В настоящее время большинство учреждений отменило личный прием, на котором возможно лично передать документы.