Обучение планировалось 26, 27 февраля, сообщила об отказе 16 февраля

Добрый день! Устно договорились об обучении с физлицом на Услуги перманентного макияжа, мной была внесена предоплата онлайн переводом, позже передумала идти на обучение так как выяснилось что у неё нет лицензии на предоставление таких видов услуг. Могу ли я вернуть предоплату? Обучение планировалось 26, 27 февраля, сообщила об отказе 16 февраля. Договор не составлялся так как это ни ИП и не самозанятый

, Гулия, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Гулия!

Хоть и договаривались усно, напишите претензию на возврат денежных средств, этот факт нужно зафиксировать.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.