Ипотека оформлена на супругу, я иду как созаёмщик, хочу отказаться от квартиры, что нужно сделать и как правильно это сделать.я не на что не претендую

Развожусь с супругой,два года назад была взята квартира в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу,я иду как созаёмщик,хочу отказаться от квартиры,что нужно сделать и как правильно это сделать.я не на что не претендую.

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте.

Так как вы являетесь созаемщиком по ипотеки, нельзя просто так отказаться от квартиры. Впервую очередь необходимо что банк согласился переоформить ипотечный договор на супруга.Если они согласяться вывести вас из созаемщика, тог сможете отказаться от  квартиры.