Каким способом я могу отказать в предоставлении данного документа?

Обязан ли я, как свидетель, предоставить дознавателю, птс своего авто, для прохождения на оригинальность, если данная экспертиза была успешно пройдена в ходе другого дела датированным 2020г? Могу ли я, как свидетель, правомерно отказать в предоставлении данного документа? Каким способом я могу отказать в предоставлении данного документа?

, Вячеслав, г. Москва

Добрый день. А каким образом он истребует его?

Он может провести обыск или выемку в таком случае, а у свидетеля нет обязанности предоставлять доказательства (ст. 56 УПК РФ). Можете ответить что не помните где он

Кроме того, можете сослаться на ст. 90 УПК РФ

Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором, за исключением приговора, постановленного судом в соответствии со статьей 226.9316 или 317.7 настоящего Кодекса, либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки.

но это если имели место приговор или решение