Вопрос по работе

Здравствуйте, подскажите может супервпйзер сети К&Б уволить человека без сохранения заработной платы?

, Оксана, г. Советский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. Во первых уволить может только работодатель, а не супервайзер, а во вторых, заработная плата подлежит выплате при увольеннии

В силу ТК РФ (ст. 140)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.