Могут ли меня уволить без предоставления постоянного жилья (субсидии)?

Военнослужащий,прапорщик. Услуги календарных лет 22 года. Есть служебное жильё, соревнованым жильём не обеспечен. Хочу уволиться по состоянию здоровья категории В. Могут ли меня уволить без предоставления постоянного жилья (субсидии)?

, Павел, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Павел здравствуйте! У Вас выслуга уже позволяет написать заявление в росжилкомплекс о постановке на учет нуждающихся в постоянном жилье и надо успеть это сделать.

Согласно Правилам признания военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях,  заявление и документы, указанные в пункте 6 настоящих Правил, должны быть поданы в сроки, обеспечивающие возможность принятия решения о принятии на учет (отказе в принятии на учет) до даты исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части. После того, как Вы получите решение о постановке Вас на учет, уже можно увольняться. Если Вы имели ввиду, что Вас не уволят до получения жилья, а выведут в распоряжение, то нет. Уволят с оставлением на учете нуждающихся, будете просто ждать субсидию, проживая в служебной квартире. ТАм еще море нюансов по членам семьи, лучше заранее  проконсультируйтесь у нас или еще у кого, чтобы потом не наделать ошибок. Задача росжилкомплекса, это наименьшая выплата денег по субсидиям!