Либо лучше оплачивать, вычитая сумму за тот год?
Добрый день!
Мною не вносилась плата за капитальный ремонт. Через 4 года они подали на меня в суд и взыскали за три года. однако в квитанции уменьшили сумму задолженности - по сумме взысканного. В графе итого к уплате уже несколько лет отображается некорректная сумма. Я им звонила, они сказали - нет такого закона по которому они могут списать сумму не взысканную в связи с истечением срока исковой давности. Предложили мне самой каждый раз эту сумму вычетать. Как лучше поступить? - Можно ли выплатить требуемую по квитанции ими сумму, а потом взыскать 50% излишне уплаченной - или к капитальному ремонту ст. 157 ЖК РФ не применима? Либо лучше оплачивать, вычитая сумму за тот год? Или вообще не платить - потому что сумма неверная, но с этого года начали начислять пени уже