Может ли мне работодатель должника по моему письменному заявлению выдать справку о выплаченных алиментах за период?

Здравствуйте! Получаю алименты напрямую от работодателя должника по исполнительному листу, который был передан судебным приставам. Может ли мне работодатель должника по моему письменному заявлению выдать справку о выплаченных алиментах за период??

, Светлана, г. Челябинск
Ирина Резникова
Юрист, г. Чебоксары

 Здравствуйте.Бухгалтерия работодателя  может предоставить такую справку, но только с согласия  бывшего мужа.

Согласно ст.7  «Закона о персональных данных» 152-ФЗ и ст.88 ТК РФ: Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.
Следовательно, предоставление информации третьим лицам о размере алиментов, удержанных из зарплаты работника, без согласия самого работника, является незаконным.