Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нет расчета

Здравствуйте! меня зовут Алексей.я уволился с работы 21.11.2013 и до сих пор не могу получить рассчет.сегодня ездил в контору они предложили заключить завтра договор о том что деньги будут выплочены до 6.12.2013 тоесть до пятницы.Могут ли они мне ее задержать после заключения договора? И что я могу предпринять в этом случае?

07 Декабря 2013, 14:10, вопрос №319522 Алексей, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Алексей!

    1. Согласно Ст. 140  Трудового Кодекса при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. 

    2. В силу ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Сейчас ставка рефинансирования 8,25% годовых.

    3. Я бы посоветовал не идти на поводу у бывшего работодателя и не подписывать никаких соглашений. Вместо этого предъявить ему официальное письменное требование о погашении долга и выплаты процентов за просрочку (п.2).

    4. Предупредите его также, что в противном случае будете обращаться в Трудовую Инспекцию и правоохранительные органы с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ.

    При необходимости составления требования буду рад помочь Вам в чате. 

    07 Декабря 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats