Был осужден по 264.ч3 на один год условного и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься

Был осужден по 264.ч3 на один год условного и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий на срок 2 (два) года. Условный срок закончился , могу ли я подать на досрочное получения водительского по окончанию половины срока его лишения ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Этот дополнительный вид наказания вы сократить не можете.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Сергей
Клиент, г. Москва
Получается что основное можно подать, а дополнительное нельзя? А почему на дополнительные не подаются

Пишут до 2002 года такая возможность была, сейчас просто не предусмотрена.