8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И возможно ли получить денежную компенсацию с провайдера?

Проблема: провайдер не переносит точку доступа к интернету

Перевезла магазин из одной локации торгового центра в другую

Нужно было перенести точку доступа к интернету в новое помещение. В торговом центре возможно подключится только к одному провайдеру - Мегафону. Заявка на перенос была написан 31.01.2022. На сегодняшний день так и не перенесена точка доступа. На свои письменные обращения, их было два, получены ответы: обращение передано в профильное отделение, дадим ответ в течении суток. Ответа нет

Из-за отсутствия интернета в магазине не подключён терминал оплаты по банковским картам. Кассовые отчеты не передаются в налоговую. Не выгружаются актуальные остатки на сайт. Нет возможности загрузить новый товар в кассовую программу

Что делать? К другому провайдеру подключится не могу

Как ускорить их работу?

И возможно ли получить денежную компенсацию с провайдера?

Показать полностью
  • AD23A56B-565A-4C6C-9957-0080DA95C6F3
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Что делать? К другому провайдеру подключится не могу
Как ускорить их работу?

Только пинать работников интернет провайдера, в том числе общаться с руководством Мегафона (офиса) с целью скорейшего исполнения Вашей заявки. Возможно не хватает человеческого ресурса (работников), сейчас же пандемия. 

И возможно ли получить денежную компенсацию с провайдера?

Возможно взыскание денежной компенсации в виде убытков, если имеется подтверждение их несения.

Согласно ст. 15 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
 Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 10.02.2022