И возможно ли получить денежную компенсацию с провайдера?

Проблема: провайдер не переносит точку доступа к интернету

Перевезла магазин из одной локации торгового центра в другую

Нужно было перенести точку доступа к интернету в новое помещение. В торговом центре возможно подключится только к одному провайдеру - Мегафону. Заявка на перенос была написан 31.01.2022. На сегодняшний день так и не перенесена точка доступа. На свои письменные обращения, их было два, получены ответы: обращение передано в профильное отделение, дадим ответ в течении суток. Ответа нет

Из-за отсутствия интернета в магазине не подключён терминал оплаты по банковским картам. Кассовые отчеты не передаются в налоговую. Не выгружаются актуальные остатки на сайт. Нет возможности загрузить новый товар в кассовую программу

Что делать? К другому провайдеру подключится не могу

Как ускорить их работу?

И возможно ли получить денежную компенсацию с провайдера?

  • AD23A56B-565A-4C6C-9957-0080DA95C6F3
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Что делать? К другому провайдеру подключится не могу
Как ускорить их работу?

Только пинать работников интернет провайдера, в том числе общаться с руководством Мегафона (офиса) с целью скорейшего исполнения Вашей заявки. Возможно не хватает человеческого ресурса (работников), сейчас же пандемия.

И возможно ли получить денежную компенсацию с провайдера?

Возможно взыскание денежной компенсации в виде убытков, если имеется подтверждение их несения.

Согласно ст. 15 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
 Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.