Нарушение договора обучения Вузом. Оплата за обучение

Здравствуйте, у меня вопрос про нарушение договора обучения вузом. Я студентка 6 курса. Последний год дипломный. Госэкзамен 1 в декабре и в мае-июне демонстрация дипломных работ Вопрос вот в чём. До 6 курса я вносила плату за обучение по семестрам. Даже в начале следующего за прошлый семестр. Сейчас нас грозят не допусть к госам, дав срок неделю,и сказав , что до конца недели нужно внести всю сумму за год.Тоесть за два семестра.Иначе нас не допустят к госам. Правомерно ли они поступают? и кто прав? они или студенты? Выдержка из договора по поводу оплаты:

1-й год обучения 45000

2-й год обучения 49500

3-й год обучения 54450

4-й год обучения 59895

5-й год обучения 65884.50

6-й год обучения 72472.95

Порядок оплаты.

Подготовка потребителя осуществляется на условиях ее предварительной оплаты. Оплата за обучение производиться ежегодно по семестрам. Плата за первый семестр обучения вносится до зачисления потребителя в вуз:

по очной форме обучения не позднее 25 июля 2008г:

по вечерней и заочной формам обучения не позднее 27 августа 2008г.

Потребитель обязан предоставить копию квитанции об оплате Исполнителю. Оплата производиться в рублях.

Особые условия.

Оплата за обучение вноситься в срок не позднее

За первое полугодие учебного года до 15 июля включительно:

За второе полугодие учебного года до 15 февраля включительно.

Потребитель обязан хранить договор и квитанции об оплате весь срок обучения. При оплате обучения потребитель обязан иметь при себе оригинал договора и квитанции.

Я заплатила за 11-й семестр.12-й ещё не начался а они уже хотят оплату. иначе к госам не допустят. Звонят настойчиво студентам и выбивают деньги

, Алена, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут