У меня целевое направление и в договоре указан только один пункт в случи расторжения договора, я обязан

У меня целевое направление и в договоре указан только один пункт в случи расторжения договора,я обязан выплатить меры социальной поддержки, это стипендия которую они мне портили или еще нужно возвращать деньги за обучение ординатуры подскажите пожалуйста

  • image
    .jpg
, Расул, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Расул!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!