И можно будет подать на пенсионныее выплаты или уже нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли избежать штраф при такой ситуации. Мы подали на выписку на пмж в россию из казахстана и готова она будет 15 февраля, но находясь в россии мы подали на гражданство раньше чем выписка и уже 10 февраля получаем паспорта рф. Как быть? Будет ли штраф? И можно будет подать на пенсионныее выплаты или уже нет?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Непонятно, за что вы предлагаете вас штрафовать?

Пока не за что, вы ничего не нарушили

Для получения гражданства РФ оформлять выписку из РК не требуется

Выписка потребуется в дальнейшем, когда вы будете сдавать паспорта РК в консульство.

Как получите российские паспорта, обратитесь в ПФР для оформления пенсии

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!