Какой размер госпошлины оплачивается при подаче искового заявления на сумму 25000 руб

Здравствуйте. Какой размер госпошлины оплачивается при подаче искового заявления (на сумму 25000 руб.) о возмещении вреда, причиненного незаконным постановлением судебного пристава, и плюс за возмещение морального вреда в сумме 5000 руб. Спасибо.

, Илгат Сарманов, г. Пермь
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете рассчитать размер госпошлины на сайте суда, там есть калькулятор. Размер по Вашему иску составит 1100 руб., если Вы обращаетесь как физическое лицо.

спасибо за вопрос, буду признательна за отклик