Могу ли я при увольнении получить компенсацию за неиспользованный с 2015 года отпуск?

Здравствуйте. Согласно постановлению Правительства РФ от 14.05. 2015 N466 об отпусках мне , педагогу - психологу ДОУ комбинированного вида, положен отпуск 56 дней, но до 2020 года ежегодный отпуск был 42 дня. Могу ли я при увольнении получить компенсацию за неиспользованный с 2015 года отпуск? Спасибо

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

На основании, ТК РФ статьи 124 Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Таким образом регламент норм права нам говорит о том, что при увольнении у Вас остаётся право на компенсацию за отпуск только за два года предшествующие увольнению и не более того.

С Уважением.