Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. В конце 90-х годов моя мама приобрела
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. В конце 90-х годов моя мама приобрела в СНТ от своей бывшей работы два смежных участка общей площадью 24 сотки, предполагая, что возможно нам придется продать уже имеющуюся дачу из-за предполагаемого расширения аэродрома, находящегося в шаговой доступности. Однако, годы шли, аэродром так и не расширили, а приобретенный участок так и не был освоен. Сейчас на него нашелся покупатель. Вопрос в том, что председатель товарищества сказал предполагаемому покупателю, что долги по членским взносам составляют 280 тысяч!!!
1) Можно ли продать участок, не платя эти взносы (учитывая, что мы там ничем не пользовались, участок без построек и заросший кустарником)?
2) Если нельзя, то имеет ли смысл обратиться к председателю с просьбой пересмотреть сумму долга или списать ее, или оплатить только последний год (или последние года)?
Буду очень благодарна за консультацию!
С уважением,
Евгения
Оплатите долги за последние три года, только в платежном документе чтобы было указано, что оплата членских взносов за 2019, 2020, 2021 годы.