Меня обвинили в невиновности

Я двигался прямо по главной и на перекрестке заблаговременно включив левый указатель поворота начал маневр,как только я заканчивал маневр в мою водительскую дверь на большой скорости въехал автомобиль несущийся позади ,который хотел обогнать меня....уточню,он начал обгон когда я уже заканчивал маневр. его признали виновным,но потом без какого либо увидомления,признали меня виновным.что делать?помогите!!!

, Алексей, г. Жирновск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление.

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

Изложу свои соображения. Исключительно на основе Вашего описания ситуации.

Вы пишите, что автомобиль второго участника начал обгон, когда Вы уже заканчивали маневр. Насколько я понимаю, поворот налево с главной на второстепенную? Если заканчивали поворот налево, как объяснить столкновение в области водительской двери Вашего автомобиля?

Полагаю, начали маневр Вы, не убедившись в его безопасности. Автомобиль, с которым Вы совершили столкновение, совершал обгон. Включенный указатель поворота не предоставлял Вам преимущества.

Судя по Вашему же рассказу, виноваты Вы.

Обжаловать Ваше право, однако, сначала стоит хотя бы для себя выстроить правдоподобную версию.

Простите, если чересчур прямо.

Удачи на дорогах!