Подскажите, я могу вернуть бОльшую сумму, а не 30-50%?

Хочу вернуть деньги за обучающие курсы скиллбокс так как больше не актуально. Курсы приобретал в 2020 году

Пройдено 22% курсов, все обучающие материалы предоставляются сразу после оплаты.

Кинул им претензию на электронную почту и на фактический адрес компании.

Перезвонили со скиллбокса и мне сказали, что срок обучения по курсу 1.5 года и он уже не активен для возврата, все суды скиллбокс всегда выигрывал, ну и возврат 30-50% в целом могут сделать.

Подскажите, я могу вернуть бОльшую сумму, а не 30-50%?

Могу ли я требовать возврат если обучающие материалы были даны сразу после оплаты (по их мнению услуга оказана)?

Может ли скиллбокс при расчете суммы возврата учитывать понесенные расходы такие как: съемка видео, монтаж, траты на приглашение учителя?

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

По общим правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Определённый резон в позиции компании есть — они оказали услуг по договору, а обозначенные расходы могут считаться расходами на оказание образовательных услуг. Но решение будет за судом, там каждый приводит свои доводы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!