Как вернуть деньги за невыполненный ремонт телефона, если мастер не отвечает?
я написала человеку который будет ремонтировать телефон и он не сделал то что надо я хочу вернуть деньги но он не отвечает что мне делать
, Ева, г. Краснодар
Здравствуйте. Вам остается либо обращаться в полицию, либо в суд. Но чтобы обратиться в суд, иск должен соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Полагаю у Вас нет данных исполнителя. Остаётся обращение в полицию если только. Но результата тоже может и не быть, ст. 144 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.