Здравствуйте.служу по контракту с 2006 года.старший прапорщик.не писал рапорт на ипотеку.могу ли я получить субсидию или всё же нужно заниматься судебными тяжбами за восстановление средств НИС

Здравствуйте.служу по контракту с 2006 года.старший прапорщик.не писал рапорт на ипотеку.могу ли я получить субсидию или всё же нужно заниматься судебными тяжбами за восстановление средств НИС.

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 9 Закона о НИС № 117-ФЗ от 2004 года,

. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, которые заключили первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года и общая продолжительность военной службы по контракту которых по состоянию на 1 января 2005 года составляла не более трех лет, могут стать участниками, изъявив такое желание;

то есть Вы обязательный участник НИС и можете рассчитывать только на этот способ реализации права на жилье