Здравствуйте.
Судебный приказ с ошибкой в номере дома должника не может быть принят приставами для возбуждения исполнительного производства. Такая ошибка является существенной, так как затрудняет или делает невозможным установление места жительства должника и проведение исполнительных действий. В этом случае необходимо обратиться в суд, который вынес судебный приказ, с заявлением об исправлении ошибки.
Согласно части 2 статьи 200 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Поскольку судебный приказ является судебным актом, эти положения распространяются и на него.
Порядок рассмотрения заявлений об исправлении описок установлен статьёй 203.1 ГПК РФ. Суд рассматривает такое заявление в десятидневный срок со дня его поступления без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения выносится определение, которое направляется участникам процесса в течение трёх дней со дня его вынесения.