Можно ли получить учебный отпуск в одном заведении, а потом отчислиться и поступить в другое и также получать учебный отпуск?

здравствуйте. можно ли получить учебный отпуск в одном заведении, а потом отчислиться и поступить в другое и также получать учебный отпуск?

, Сергей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Посмотреть, есть ли запрет на проход в общественные места с собаками в вашем регионе, можно на официальном сайте городской или областной Думы. Региональные законы размещаются обычно в разделах, называемых «Законодательство», «Нормативные акты» или «Справочная информация».

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Право на учебный отпуск с сохранением зарплаты при обучении в ВУЗах определено в статье 173 Трудового кодекса РФ, при обучении в средних профессиональных учебных заведениях- в статье 174 Кодекса.

При этом в статье 177 Кодекса определено, что льготы при обучении предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Поэтому- пока обучение  в учебном заведении по соответствующей программе не завершите и не получите диплом, то будете иметь право на учебный оплачиваемый отпуск