Или нужно продлевать ВНЖ на бессрочный?

Здравствуйте! У меня заканчивается ВНЖ 27 апреля 2022. Могу ли я сейчас подавать документы на гражданство в упрощенном порядке (по браку и общий ребенок с гражданином РФ? или нужно продлевать ВНЖ на бессрочный?

, Людмила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Учитывая, что срок оформления гражданства составляет до 3 месяцев, плюс вам нужно время на сбор документов, запись на сдачу документов, то оптимальнее конечно обменять ВНЖ на бессрочный, срок обмена составляет всего 7 рабочих дней.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.