Здравствуйте Дарья.
Согласно Постановлению т 13 марта 2020 года N 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", установлены определенные требования.
Так, из Постановления следует, что:
2-63. С 30.10.2021 по 07.11.2021 осуществление образовательной деятельности по реализации… основных программ профессионального обучения, дополнительных профессиональных программ,… допускается исключительно в дистанционной форме.
2-72. С 28.01.2022 по 13.02.2022 запретить (временно приостановить):
2-72.2. Реализацию дополнительных общеобразовательных программ... осуществлять с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
https://docs.cntd.ru/document/...
А потому если Вы осуществляете деятельность по дополнительному профессиональному образованию, запрета нет, ранее такие требования были по ноябрь 2021 года в отношении основных программ профессионального обучения, дополнительных профессиональных программ.
В настоящее время они установлены в отношении - дополнительных общеобразовательных програм, согласно приведенным выше положениям Постановления т 13 марта 2020 года N 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...
Речь идёт о вчерашнем изменении постановления.
2-72.2. Реализацию дополнительных общеобразовательных программ в помещениях организаций дополнительного образования, реализующих указанные образовательные программы.
Образовательную деятельность по образовательным программам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, осуществлять с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
2-72.3. Оказание финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга услуг художественными, техническими, спортивными, физкультурно-оздоровительными, досуговыми и иными клубами, кружками, секциями и студиями в помещениях государственных учреждений Санкт-Петербурга в отношении лиц, не достигших возраста 18 лет, за исключением оказания таких услуг в дистанционной форме, а также за исключением деятельности по реализации программ спортивной подготовки и образовательных программ в части, на которую не распространяются запреты и ограничения, установленные в пункте 2-72.2 постановления.
Этого постановления пока нет на общероссийском сайте для официального опубликования (pravo.gov.ru), поэтому о нем не знал.
Если по существу документа, то им действительно вводится запрет на личное участие в образовательных программах, с заменой его на дистанционное участие., то есть с 28.01 это правило начнет действовать — и до 13.02.2022.
За нарушение требования возможно наказание по ст.8.6.1 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»