1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я раньше срока расторгнуть договор, заключенный на месяц?

Заключила договор на месяц: месяц идет испытательный срок, но позже предложили работу гораздо удобней. имею ли я право расторгнуть его раньше срока, не проработав ни дня, например, за 3 недели до конца срока?

Трудовую я еще не заводила.

05 Декабря 2013, 15:03, вопрос №317864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

В соответствии с ч. 4 ст. 71, если принятый на работу с
испытательным сроком работник в период испытательного срока придет к выводу,
что выполняемая им работа ему не подходит, он вправе расторгнуть трудовой
договор, предупредив об этом работодателя письменно за 3 дня. Основанием
прекращения трудового договора в этом случае будет собственное желание
работника. 

05 Декабря 2013, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
324
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 77. Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 Трудового кодекса РФ), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
В соответствии со ст. 78. Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Таким образом, вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, но по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении(ст. 80 Трудового кодекса РФ). 

05 Декабря 2013, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.