Скрылся с места дтп с мусорной урной

Здравствуите.подскажите пожалуйста как поступить.В марте 2013г совершил наезд на маленькую мусорную урну у магазина в деревне (не подращитал тормозной путь),при том урна как стояла так и стоит.на меня написали заявление в гаи.получается мне предьявили что я скрылся с места дтп .в гаи дали повестку на определённую дату и время явиться в определённый кабинет(в гаи) для расмотрения дела.придя в этот кабинет,мне сказали что дело передали мировым судьям,нужно ждать повестку от них.в итоге повестки не было,и меня лишили на 1год,постановления мне тоже не было,и только в ноябре 2013г случайно я узнал что я лишён.права всё ещё у меня на руках.Зарание спасибо.

, Станислав, г. Курган
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Срок обжалования постановления мирового судьи — 10 дней с даты вручения/получения.

Поскольку Вы постановление не получали — течение срока не началось.

Рекомендую поступить следующим образом:

1. Получить у мирового судьи постановление под роспись с датой получения.

2. Обжаловать его в 10-дневный срок в районный суд через того же мирового судью.

Удачи!