Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие законы об этом из ЖКХ, из Уголов Код и какое наказание за это может быть?

Здравствуйте.

Вопрос о Договре управления.

Коротко суть дела.

1. УК провела собрание в МКД. Обсуждались два вопроса указаные в протоколе собрания:

1) Утвердить тариф на управление, содержание .........

2) Предоставить ФИО (старшей по дому) право на перезаключение Договора управл. на новых условиях от имени всех собственников МКД.

На собраниии не обсуждался текст Договора управления.

Старшая по дому ФИО подписала новый Договор не читая, думая только об этих двух вопросах.

2. УК публикует в ГИС ЖКХ новый Договор управл. (указав в нём ссылку на данное собрание).

В этом новом Договоре новый текст, исчезли пункты об обязанностях УК и другие.

3. УК изменила Договор управления в одностороннем порядке без обсуждения текста собственниками на данном собрании.

Вопрос. Можно ли считать новый Договор подделкой документов? Какие законы об этом (из ЖКХ, из Уголов Код) и какое наказание за это может быть?

Показать полностью
, Юрий Витальевич, г. Курган
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уголовная ответственность может наступить за подделку Бюллетеней-решений собственников МКД  ст. 327 УК РФ насчет договора управления привлечь к ответственности врят ли получится. Так же вы можете попробовать оспорить решения общего собрания.

Если ответ был вам полезен прошу проставить плюс.

1
0
1
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юрий Витальевич!

Содержание договора управления регламентируется статьей 162 ЖК РФ — Договор управления многоквартирным домом www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/14e9738be002fe3ab76c0d580b863aac1ac65fb7/

Если из договора исчезли обязанности управляющей организации, то имеет смысл признать новый договор управления многоквартирным домом недействительным.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит за уклонение от мобилизации, тоесть человек неполучал под роспись повестку, просто уехал в другой город, на даный момент были поправки и какое за это наказание?
Какое наказание грозит за уклонение от мобилизации,тоесть человек неполучал под роспись повестку,просто уехал в другой город,на даный момент были поправки и какое за это наказание?
, вопрос №3513291, Влад, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Не могли бы вы подсказать, какой вид фирмы лучше открыть ИП или ООО и какой вид налогооблажения будет выгоден для оптовой торговли с учетом НДС?
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, какой вид фирмы лучше открыть ИП или ООО и какой вид налогооблажения будет выгоден для оптовой торговли с учетом НДС?
, вопрос №3512901, Наталья Цхай, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД необходимо указать?
Добрый день! Интересует возможность полностью легальной работы в p2p торговле на бинанс являясь ИП. Вот перечень конкретных вопросов: 1) Налоги. Имеется ли возможность оплачивать налоги с прибыли, а не с дохода (УСН 6%)? И как подтверждать разницу между доходами и расходами в таком случае? Или лучше использовать другой ИП на УСН 15%? 2) Документы. Правильно ли я понимаю, что я должен иметь какой-то документ на каждую отдельную операцию по счету для проверки по 115-ФЗ? Если это так, то мне необходима подготовка примера этого документа. 3) Карты. Могу ли я задействовать свою личную банковскую карту того же банка для совершения аналогичных операций по ИП? (ежедневный ввод-вывод) 4) ОКВЭД. Какой код ОКВЭД необходимо указать?
, вопрос №3511564, Александр, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Или совет дома может подать от себя три человека, считая, что участвует весь дом?
Добрый день! Многоквартирный дом построен в Крыму до 2014года. Построен на земле относящейся к категории " земли населенных пунктов, природно- познавательный туризм( рядом находится пансионат, и старожилы говорят, что дом строили для работников пансионата, но потом что- то пошло не так, и квартиры пустили в свободную продажу). Дом имеет маленькую огороженную свою территорию. С учетом переходного периода дом поставили на кадастровый учет в Росреестре в апреле 2021 года, и определили кадастровую стоимость. В декабре 2021 года на всей земле( включая пансионат и наш дом, а так же еще несколькл строений) был зарегистрирован собственник земельного участка - Муниципальное образование городской округ города. Вопросы: 1) согласнл закона РФ земля под домам принадлежит собственникам пропорционально площади? Как землю в этом случае оформлять в собственность? Надо? Не надо? 2) мы можем лишиться придомовой территории? Или согласно Закона РФ, придомовая территрия определяется каждому дому? ( можно статьи и номера законов?) Как можно узнать, где границы нашей придомовой территории? 3) если нашему дому определят придомовую территорию меньше, чем сейчас ,собственники могут начать процесс по увеличению придомовой территории? Это только через ОСС? и какой процент собственников требуется в голосовании? 4) В доме выбран Совет дома. Имеет право совет дома без решения и проведения ОСС подать документы в суд для отстаивания большей придомовой территории? Или сначала собрание, кворум, и только потом суд? Для суда Совету дома нужны нотариально заверенные доверенности от собственников? Или совет дома может подать от себя ( три человека), считая, что участвует весь дом? Уточнения: при покупке квартир , старожилам показывали ген.план и рекламные буклеты, где придомовая территория была раза в два больше, чем получили по факту при сдаче дома в 2013 -2014 году. Но вот вопрос об увеличении придомовой территории старожилы подняли только сейчас.
, вопрос №3511009, Татьяна, г. Белгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, как снять арест карты Был прописан у родствеников, у них есть долг до жкх, с меня списывают как отменить это списания
Здравствуйте , как снять арест карты Был прописан у родствеников , у них есть долг до жкх , с меня списывают как отменить это списания
, вопрос №3510810, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2022