Какие законы об этом из ЖКХ, из Уголов Код и какое наказание за это может быть?

Здравствуйте.

Вопрос о Договре управления.

Коротко суть дела.

1. УК провела собрание в МКД. Обсуждались два вопроса указаные в протоколе собрания:

1) Утвердить тариф на управление, содержание .........

2) Предоставить ФИО (старшей по дому) право на перезаключение Договора управл. на новых условиях от имени всех собственников МКД.

На собраниии не обсуждался текст Договора управления.

Старшая по дому ФИО подписала новый Договор не читая, думая только об этих двух вопросах.

2. УК публикует в ГИС ЖКХ новый Договор управл. (указав в нём ссылку на данное собрание).

В этом новом Договоре новый текст, исчезли пункты об обязанностях УК и другие.

3. УК изменила Договор управления в одностороннем порядке без обсуждения текста собственниками на данном собрании.

Вопрос. Можно ли считать новый Договор подделкой документов? Какие законы об этом (из ЖКХ, из Уголов Код) и какое наказание за это может быть?

, Юрий Витальевич, г. Курган
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уголовная ответственность может наступить за подделку Бюллетеней-решений собственников МКД  ст. 327 УК РФ насчет договора управления привлечь к ответственности врят ли получится. Так же вы можете попробовать оспорить решения общего собрания.

Если ответ был вам полезен прошу проставить плюс.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юрий Витальевич!

Содержание договора управления регламентируется статьей 162 ЖК РФ — Договор управления многоквартирным домом www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/14e9738be002fe3ab76c0d580b863aac1ac65fb7/

Если из договора исчезли обязанности управляющей организации, то имеет смысл признать новый договор управления многоквартирным домом недействительным.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.