Здравствуйте Геннадий.
… по графику шестидневка.
В начале следует разобраться в общем, что такое режим рабочего времени.
В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 100. Режим рабочего времени следует, что:
Режим рабочего времени… устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка ..., коллективным договором,..., а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, -трудовым договором.
http://www.consultant.ru/docum...
Т.е. режим рабочего времени должен быть закреплен в правилах внутреннего трудового распорядка и коллективном договоре, а у тех работников у которых он отличается от общих правил, условиями заключенного с ними трудового договора.
Вас при приеме на работу были обязаны ознакомить как с правилами внутреннего трудового распорядка, атк и коллективным договором.
В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу прямо следует, что:
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
http://www.consultant.ru/docum...
Вы также вправе самостоятельно обратиться к работодателю и потребовать выдать Вам их для ознакомления, в том числе и повторно, отказать он не имеет права по закону, иначе будет его нарушение, обращаться лучше с письменным заявлением 2 экз. которого оставляете у себя с отметкой о принятии как подтверждение его подачи работодателю.
Порядок регулируется положениями указанными в статье ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий из которых следует, что:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику .... и другое).
http://www.consultant.ru/docum...
Во вложении к ответу типовая форма заявления рекомендованная Рострудом РФ
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Геннадий, расчет не может быть одинаков для любого режима, поскольку и количество рабочих дней, и соответственно, рабочих часов отличается при разных режимах