Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как при увольнении получить сдельную зп?

здравствуйте! Хочу уволиться с работы. Оклад получаем в конце месяца, а сдельную через 2,т.е. отработали ноябрь- то что заработали получим в конце января. Дело в том,что при увольнении,как нам говорят,за последние 2 месяца мне не выплатят. как получить свои деньги?

04 Декабря 2013, 13:44, вопрос №317677 Любовь, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Работнику при увольнении должны быть выплачены:

      1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

      2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);

      3) выходное пособие (в определенных законодательством случаях).

    Увольняемым работникам заработная плата
    выплачивается в сроки, установленные ст. 140 ТК РФ, а именно не позднее дня увольнения. 

    Вам обязаны выплатить всю сумму за фактически отработанное время. Если не выплатят, то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в суд.
    04 Декабря 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats