Здравствуйте, хотела спросить, как и где можно получить РВП иностранному гражданину, что нужно принести, чтобы получить, и нужно ли заплатить за его получение?

здравствуйте, хотела спросить, как и где можно получить РВП иностранному гражданину, что нужно принести, чтобы получить , и нужно ли заплатить за его получение?

Ответьте пожалуйста

, Ангелина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По общему правилу для получения РВП нужна квота.

При наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»,  ИГ может получить РВП вне квоты

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

Перечень документов для оформления РВП определен в Приказе МВД России  N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_356744/

Госпошлина за выдачу РВП сейчас составляет 1600 рублей.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.